О нас

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской  области «Детский сад компенсирующего вида №6  "Дюймовочка"

Дата создания: 1963 год.

Учредитель образовательного учреждения – муниципальное образование городской округ Королёв Московской области в лице Администрации городского округа Королёв Московской области, функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет образования Администрации городского округа Королёв Московской области.

Юридический адрес образовательного учреждения: Московская область, город Королёв, улица Гагарина, дом 38 б

Фактический адрес образовательного учреждения: индекс 141074, Московская область, город Королёв, улица Гагарина, дом 38 б

Тел.8 (495) 511-59-28

Сайт: http://ds6korolev.edumsko.ru , e-mail: det_sad06@mail.ru

Лицензия: от "11" декабря 2015 г. № 75107, Серия 50 Л 01 № 0006987, срок действия «бессрочно»

Свидетельство об аккредитации: серия АА № 149272, регистрационный  № 3172 от 22 января 2008г

Лицензия на осуществление медицинской деятельности в условиях образовательного учреждения от 02 августа  2016г . № ЛО-50-01-007912

Режим работы групп:

Пятидневная рабочая неделя с выходными (суббота, воскресенье) и праздничными днями.

Длительность работы 12 часов.

Ежедневный график работы: с 6.45 до 18.45

Уровень образования: дошкольное образование

Обучение осуществляется в очной форме

Нормативный срок обучения  3 года

Обучение и воспитание ведется на русском языке.

Адаптированная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 6 "Дюймовочка" составлена в соответствии с требованиями ФГОС ДО  к структуре образовательной программы дошкольного образования с учетом примерных общеобразовательных программ дошкольного образования:  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; «Программы обучения детей с недоразвитием фонематического строя речи» под редакцией  Г.А.Каше, Т.Б.Филичевой; «Программы обучения детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской  области «Детский сад компенсирующего вида № 6 "Дюймовочка"

является муниципальным бюджетным образовательным учреждением.

Функционирует 5 групп.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 2017 – 2018 учебный год составляет 84 человека.